Agenda do Atletismo nos Jogos Pan Americanos de Toronto no Canadá

19 d julho d 2015 às 8:23 pm

Coberturas dos Canais Sportvs 1, 2 e3, e Tvs Record e Record News!

Vamos torcer por nossos atletas!!!

PROGRAMAÇÃO DO ATLETISMO (Horários de Brasília)

Sábado, 18/07
8h00 – Maratona Feminina


Domingo, 19/07

8h00 – Marcha Atlética Feminina, 20 km

10h00 – Marcha Atlética Masculina, 20 Km

 

Terça, 21/07

11h00 – Salto em distância Masculino, semifinal

11h00 – 5000m Feminino, final

11h10 – Salto com vara Masculino, final

11h30 – 100m Feminino, qualificatórias

12h00 – 100m Masculino, qualificatórias

12h20 – Lançamento do Dardo Feminino, Final

13h00 – 400m com barreiras Feminino, qualificatórias

18h00 – Lançamento do Martelo Feminino, Final

19h00 – Salto Triplo Feminino, Final

19h10 – 100m com barreiras Feminino, qualificatórias

19h35 – Arremesso do peso Masculino, Final

19h50 – 800m Feminino, Semifinais

20h10 – 3000m com obstáculos Masculino, Final

21h00 – 10000m Masculino, Final

22h00 – 100m com barreiras Feminino, Final

Quarta, 22/07

11h00 – 100m Decatlo

11h05 – Salto em Altura Feminino, Final

11h30 – 400m Feminino, Semifinais

11h50 – Salto em distância Decatlo

12h00 – 400m Masculino, Semifinais

13h10 – 800m Masculino, Semifinais

13h15 – Arremesso do peso Decatlo

13h30 – 400m com barreiras Masculino, Semifinais

19h00 – Salto em distância Masculino, Final

19h00 – Salto em altura Decatlo

19h15 – 100m feminino, Semifinais

19h30 – Lançamento do martelo Masculino, Final

19h30 – Arremesso do peso Feminino, Final

19h40 – 100m masculino, Semifinais

20h00 – 400m com barreiras Feminino, Final

20h15 – 800m feminino, Final

20h40 – 400m Decatlo

21h00 – 100m feminino, Final

21h20 – 100m masculino, Final

Quinta, 23/07

11h00 – 110m com barreiras Decatlo

11h20 – 200m feminino, qualificatórias

11h40 – 200m masculino, qualificatórias

11h50 – Lançamento do disco Decatlo

12h50 – Salto em distância feminino, qualificatória

13h00 – Salto com vara Decatlo

13h15 – 1500m masculino, Semifinais

18h30 – Lançamento do dardo Decatlo

18h45 – 400m com barreiras masculino, Final

19h00 – 200m feminino, Semifinais

19h00 – Salto com Vara feminino, Final

19h20 – 200m masculino, Semifinais

19h55 – 800m masculino, Final

20h15 – Lançamento do disco masculino, Final

20h20 – 400m feminino, Final

20h30 – 400m masculino, Final

20h50 – 10000m feminino, Final

21h50 – 1500m Decatlo

Sexta, 24/07

11h00 – Lançamento do disco feminino, Final

11h10 – 110m com barreiras masculino, Semifinais

11h30 – 100m com barreiras Heptatlo

12h00 – 1500m feminino, Semifinais

12h30 – Salto em altura Heptatlo

13h00 – Salto triplo masculino, Final

13h05 – Revezamento 4x400m feminino, Semifinais

13h35 – Revezamento 4x400m masculino, Semifinais

14h00 – 100m com barreiras masculino, Final

18h30 – Lançamento do dardo masculino, Final

18h40 – 200m feminino, Final

18h50 – 200m masculino, Final

19h00 – Arremesso do peso Heptatlo

19h15 – 1500m masculino, Final

19h40 – 3000m com obstáculos feminino, Final

20h00 – Salto em distância feminino, Final

20h20 – 200m Heptatlo

21h00 – Revezamento 4x100m masculino, Semifinais

21h00 – Revezamento 4x100m feminino, Semifinais

Sábado, 25/07

8h00 – Maratona masculina

19h30 – Salto em distância Heptatlo

19h45 – 1500m feminino, Final

20h00 – Salto em altura masculino, Final

20h00 – Revezamento 4x100m feminino, Final

20h20 – Revezamento 4x100m masculino, Final

20h40 – 5000m masculino, Final

21h00 – Lançamento do dardo Heptatlo

22h30 – 800m Heptatlo

22h40 – Revezamento 4x400m feminino, Final

22h50 – Revezamento 4x400m masculino, Final

Domingo, 26/07

8h00 – Marcha Atlética Masculina 50 Km

Share